Пирог с творожным кремом и абрикосами

Пирог с творожным кремом и абрикосами

ИНГРЕДИЕНТЫ:

для теста:
мука 100-120 г
масло сливочное 50 г
сахар 50 г
яйца 1 шт.
для крема:
творог 200 г
яйца 1 шт.
сметана 1.5 ст.л.
сахар 1.5 ст.л.
кукурузный крахмал 1 ст.л.
сахар ванильный 1 ч.л.
абрикос консервированный

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Взбить растаявшее сливочное масло с сахаром добела. Добавить сырое яйцо, еще немного взбить, всыпать просеянную муку, замесить тесто. Готовый «колобок» завернуть в полиэтилен, охладить в холодильнике в течение часа. Приготовить начинку. Для этого протереть творог через сито, он должен быть пастообразным, без комочков.
2 Добавить в массу сахар, ванилин из пакетика, сметану, яйцо и крахмал. Ингредиенты вмешивать постепенно, с помощью миксера или вручную. Масса должна получиться однородной. Взять разъемную форму диаметром около 20 см, смазать растопленным сливочным маслом.
3 Раскатать в корж тесто из холодильника, выложить в форму так, чтобы получился бортик высотой в несколько сантиметров. Выложить начинку – творожный крем и половинки консервированных абрикосов. Печь пирог с творожным кремом и абрикосами в течение 30 – 40 минут. Выпечку остудить, не вынимая из выключенной духовки.
СОВЕТ
Верх готового пирога можно полить растопленным на водяной бане шоколадом. Вместо абрикосов для начинки можно использовать консервированные ананасы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )