На замену самому пышному хлебу. Лепешки-пятиминутки

На замену самому пышному хлебу. Лепешки-пятиминутки

Эти аппетитные, наполненные нежным сыром лепешки не зря называются «Пятиминутки», ведь готовятся они очень быстро. Рецепт простой, но получается очень вкусно, такие лепешки можно смело подавать не только на завтрак, но и на обед.

Ингредиенты:
Молоко: 400 мл
Яйца: 2 шт
Паприка: 1 ч.л. (по желанию)
Смесь перцев: 1/ч.д.
Соль: 1 ч.л.
Растительное масло: 3 ст.л.
Мука: 200 гр
Сыр (моцарелла + российский): 200 гр
Растительное масло: для смазки сковороды
Сливочное масло: для смазки лепёшек (по желанию)

Приготовление:
В глубокую миску налейте молоко комнатной температуры. Добавьте яйца, затем можно добавить соль, паприку сладкую и смесь перцев для придания вкуса. Взбейте смесь с растительным маслом (подсолнечным) и постепенно добавляйте просеянную муку до получения однородной текстуры. Можно использовать венчик или миксер для перемешивания. Добавьте нарезанный укроп и зелёный лук, перемешайте тесто до равномерного распределения зелени.

Для добавления начинки из сыра: натрите сыр на крупной тёрке и добавьте его к тесту, перемешав все вместе. Разогрейте сковороду на сильном огне. Смажьте её растительным маслом. Вылейте тесто на сковороду и равномерно распределите его.

Подготовьте начинку: на одну часть лепёшки блинчика посыпьте сыр. Переверните лепёшку блинчик и прогрейте с обеих сторон до золотистой корочки. Повторите процесс с оставшимся тестом и начинкой.

Видеорецепт:

Этот рецепт позволяет быстро и легко приготовить вкусные лепёшки, которые можно подавать как самостоятельное блюдо или с различными начинками по вашему вкусу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )