Не запеченный чизкейк с матча и белым шоколадом

Не запеченный чизкейк с матча и белым шоколадом

Ингредиенты
(на форму 20 см)

Для основы:
Яйцо — 3 шт (комн. темп)
Сахар — 90 гр
Мука — 75 гр
Крахмал — 5 гр
Матча — 10 гр
Молоко — 40 гр
Растительное масло — 40 гр
Сливочное масло — 1 ч.л (для смазки формы)

Для чизкейка:
Творожный сыр — 600 гр (комн. темп)
Сахар — 120 гр
Молоко — 90 гр
Желатин — 15 гр
Белый шоколад — 150 гр
Сливки 33% — 375 гр
Матча — 20 гр
Сливки 33% — 150 гр

Для украшения:
Белый шоколад — 20 гр
Клубника — 200 гр

Приготовление
1. Духовку разогреть до 180-190С.
2. Взбить яйца с сахаром до однородности. Накрыть крышкой и поставить смесь в микроволновку на 40-50 секунд. После этого взбивать смесь ещё 4-5 минут. Масса должна получиться белой и воздушной (консистенции мягких пиков).
3. Просеять в яичную смесь муку и порошок матча. Круговыми движениями вмешать в тесто.
4. В отдельной миске смешать 1/4 получившегося теста, молоко и растительное масло до однородности. Далее влить оставшееся тесто и аккуратно перемешать круговыми движениями.
5. Форму для выпекания застелить пергаментом и смазать маслом. Вылить туда тесто и выпекать 12-15 минут. Проверить готовность теста можно, вставив зубочистку в середину. Если зубочистка выходит чистая, значит бисквит готов.
6. Пока бисквит остывает, растапливаем белый шоколад в микроволновке или на водяной бане. В чашу для взбивания выливаем растопленный белый шоколад и 375 гр сливок. Взбиваем, пока масса не увеличится в объеме вдвое.
7. В отдельной ёмкости взбиваем сливочный сыр комнатной температуры и сахар до однородности.
8. В чашке смешать желатин и молоко. Нагреть эту смесь в микроволновке (20-30 сек) и ещё раз размешать таким образом, чтобы желатин полностью растворился в молоке.
9. Смесь желатина добавить к смеси сливочного сыра и ещё раз взбить. Далее добавить смесь белого шоколада и сливок и взбить ещё раз.
10. Отложить 450 гр смеси в отдельную ёмкость. Это будет нижний белый слой.
11. Матчу и 150 гр сливок взбить и добавить к оставшейся массе сыра с белым шоколадом. Это будет зелёный верхний слой.
12. На остывший спонж вылить первый слой чизкейка (белую массу). Поставить в холодильник на 30 мин или в морозилку на 15 мин.
13. Когда нижний слой застыл, сверху выливаем зелёную массу — верхний слой. И ставим в морозилку на 30 минут или в холодильник на 4 часа до полного застывания.
14. Для украшения нарезать клубнику и растопить белый шоколад в микроволновке. Достаём чизкейк из холодильника и украшаем топленым белым шоколадом и клубникой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )