Ароматный сливочный суп с грибами

Ароматный сливочный суп с грибами

Грибной суп пахнет осенью, лесом и уютом. Даже если в доме нет ни одного лесного гриба, а только шампиньоны, можно легко приготовить восхитительный сытный грибной суп. Сливки добавят супу особую нежность.

Ингредиенты:
2 картофелины
300 г грибов
1 морковь
100 г плавленого сыра
1 ст. л. растительного масла
100 мл сливок
1 луковица
2,5 л воды
2 лавровых листа
зелень для подачисоль, перец по вкусу

Приготовление:
Налей в кастрюлю воду и поставь на огонь. Затем вымой и начисти картофель. Нарежь картофель небольшими кусочками, а затем всыпь их в кипящую воду. Вари около 10 минут.
Грибы также вымой, почисти и нарежь на средние кусочки. Немного прожарь грибы на растительном масле, а затем добавь грибы к картофелю. Вари еще минут 5–7.
Теперь переходим к поджарке. Вымой лук и морковь, морковь натри на терке. Лук нарежь полукольцами. На разогретой с растительным маслом сковороде пассеруй овощи до мягкости. Затем всыпь поджарку в суп.
Небольшими кусочками порежь плавленый сыр. Добавь его в суп. Постоянно помешивай, пока сыр не растворится, а затем влей сливки. В конце добавь соль и черный перец по вкусу, лавровый лист.
Вот и всё, вкуснейший грибной суп готов. При подаче посыпь измельченной зеленью, также можно добавить сухарики и приправу прованские травы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )