Гаспачо из арбуза

Гаспачо из арбуза

В летний зной не хочется горячего первого блюда, а хочется чего-нибудь освежающего и холодного. Поэтому горячее лучше всего заменить прохладным арбузным гаспаччо: красочным, ароматным и вкусным!

Описание приготовления:

Испанский гаспаччо можно встретить в любом ресторане в летний зной, когда созревают зеленобокие арбузы. Суп очень разнообразен по вкусу: сладкий и соленый вкусы тесно переплетаются с пикантным ароматом красного лука и свежестью огурцов и самого арбуза. Подают гаспаччо сбрызнув оливковым маслом, но можно гарнировать его сметаной любой жирности и ломтиками багета.

Назначение:
На обед / На полдник
Основной ингредиент:
Ягоды / Арбуз
Блюдо:
Супы / Гаспачо
География кухни:
Испанская / Европейская
Диета:
Постные блюда / Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • Арбуз  — 200 Грамм
  • Томатный сок  — 150 Миллилитров
  • Огурец  — 0,5 Штуки
  • Лук красный  — 0,5 Штуки
  • Лук зеленый  — 1-2 Штук (стебля)
  • Соль  — 4 Щепотки
  • Масло растительное  — 0,5 Чайных ложки
  • Перец черный молотый  — 2 Щепотки

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Гаспачо из арбуза»

Гаспачо из арбуза

Подготовьте указанные ингредиенты.

Гаспачо из арбуза

С охлажденной арбузной дольки срежьте зеленую часть, удалите из мякоти косточки: белые и темные, саму мякоть нарежьте кубиками и выложите в чашу блендера или измельчителя.

Гаспачо из арбуза

Влейте туда же томатный сок или замените его мякотью томатов без кожуры. Можно приобрести томаты без кожуры в собственном соку в магазине или использовать домашнюю заготовку.

Гаспачо из арбуза

Измельчите содержимое емкости, превращая в ароматную густую массу. Перелейте ее в глубокую тарелку.

Гаспачо из арбуза

Промойте и очистите красный лук, промойте огурец, срежьте хвостики. Нарежьте половинки овощей мелкими кубиками. Промойте перья зеленого лука и измельчите и его. Добавьте все нарезки в арбузно-томатную массу. По желанию можно использовать и сладкий болгарский перец разного цвета.

Гаспачо из арбуза

Сбрызните гаспаччо качественным растительным маслом, посолите и поперчите, украсьте свежей зеленью и сразу же подавайте к столу в охлажденном виде.
Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )