Запеканка «Экономка»из куриной печени.

Долго думала, что можно такого вкусного приготовить из куриной печени и решила, что запеканка с макаронами и овощами отлично будут с ней сочетаться.

Итак для приготовления этой запеканки нам с вами понадобится:
1) — Куриная печень — 300 грамм,
2) — Один свежий помидор,
3) — Одна луковица,
4) — Одна средняя морковь ,
5) — Готовые макароны (любые) — 300 грамм,
6) — Сыр твёрдый — 100 грамм,
7) — Яйца — 2 штуки,
8) — Растительное масло, соль и перец.

Приступаем к приготовлению :

Первым делом, нарезаем кубиками лук, морковь натираем на тёрке и обжариваем на сковороде с небольшим количеством растительного масла до мягкости. Добавляем к луку с морковкой нарезанную кусочками куриную печень, порезанный один помидор, соль, перец и продолжаем тушить всё вместе около 5 минут.
Далее, форму для запекания смазываем растительным маслом. В макароны добавляем взбитые яйца, перемешиваем и выкладываем половину макарон в форму первым слоем. Сверху натираем половину нормы сыра, дальше сверху распределяем начинку из печени и овощей. Теперь оставшуюся часть макарон с яйцами и вторая часть тёртого сыра.
Отправляем запеканку в духовку при температуре 200 градусов на 30 минут. Готовую запеканку нарезаем на порции и подаём к столу.
Запеканки хватит на всех! Она получается очень сытная и вкусная. В летний период неплохо добавить туда одним слоем натёртый на тёрке кабачок. Попробуйте приготовить куриную печень в таком варианте и ваши домочадцы вам скажут только спасибо.

Приятного аппетита!!!

Рейтинг
( Пока оценок нет )