Бюджетная закуска без нагрузки! Всегда готовлю на новый год!

Бюджетная закуска без нагрузки! Всегда готовлю на новый год!

Вы хотите разнообразить меню на новый год, и не знаете что приготовить на праздничный стол? Не беда! Оригинальный закусочный рулет, на новогодний стол, будет то что непременно порадует вас и ваших гостей. Рецепт рулета очень простой, а в итоге получается шикарная закуска на новый год, да и на любой праздник будет то что надо! Не надо печь 3 закусочных рулета, так как эта красивая холодная закуска затмит всех своей простотой и вкусом.

Ингредиенты:
Тесто
4 шт яйца
100 г сметана 20%
0.5 ч л соль
0.5 ч л перец
2 ст л крахмал
2 ст л мука
10-15 г укроп
30 г маслины
Начинка
100-140 г творожный сыр
200 г красная рыба

Приготовление:
В миску вбиваем 4 яйца, добавляем 100 грамм сметаны 20%, всыпаем 0,5 чайной ложки соли, пол чайной ложки перца, 2 столовые ложки картофельного крахмала и 2 столовой ложки пшеничной муки, перемешиваем и тесто готово.
В 10-15 грамм измельчённого укропа, вливаем немного подготовленного теста и перемешиваем.
Оставшееся тесто наливаем на противень застеленный пергаментной бумагой, распределяем его по всему противню и сверху точечно выкладываем подготовленный укроп и нарезанные кольцами маслины, я использую 30 грамм маслин.
Отправляем в духовку и выпекаем при температуре 180 градусов, 10 минут.
Готовый бисквит переворачиваем на пергаментную бумагу и сверху смазываем плавленым сливочным сыром, я использую 100-140 грамм, после чего выкладываем филе красной рыбы, нарезанное на кусочки, у меня было 200 грамм рыбы.
Заворачиваем закуску в закусочный рулет, после чего хорошо упаковываем в пищевую плёнку и отправляем в холодильник на 1 час.
Готовую закуску достаём из холодильника, нарезаем на кусочки и подаём на праздничный стол!

Рейтинг
( Пока оценок нет )