Лазанья с мясным фаршем под соусом Бешамель

Лазанья с мясным фаршем под соусом Бешамель

Блюдо, которое получило признание во всем мире – это лазанья. Вкусная и сытная, она идеально подходит для воскресного обеда или ужина в холодное время года. От своих знакомых часто слышу, что лазанья – это сложно. Вовсе нет! Приготовить лазанью так же просто, как пожарить омлет на завтрак, только чуть-чуть дольше;) Как я готовлю лазанью расскажу ниже!

Ингредиенты:
листы лазаньи 6 шт.
мясной фарш 750 г
сыр твердый 250 г
бульон мясной 200 мл
томатная паста 2 ст.л.
масло растительное 1 ст.л.
перец черный молотый 15 г
соль 15 г
Соус Бешамель
молоко 500 мл
масло сливочное 80 г
мука пшеничная 60 г
мускатный орех молотый ½ ч.л.
соль по вкусу

Приготовление:
ШАГ 1
Смешиваем мясной бульон с томатной пастой.
ШАГ 2
Готовим мясную начинку: измельчаем лук и обжариваем до мягкости, добавляем фарш, солим, перчим, добавляем томатную пасту, смешанную с бульоном, обжариваем все минут десять.
ШАГ 3
Готовим соус Бешамель: растапливаем сливочное масло, добавляем просеянную муку, непрерывно помешивая венчиком, вливаем тонкой струйкой молоко, продолжая помешивать. Как только соус начнет густеть, добавляем соль и мускатный орех. Как только соус начнет кипеть — выключаем огонь.
ШАГ 4
Натираем сыр на терке.
ШАГ 5
Собираем лазанью, на дно формы выкладываем слой соуса Бешамель, затем слой листов лазаньи, сверху мясную начинку, на мясную начинку снова соус Бешамель и посыпаем сыром. Все слои выкладываем в том же порядке. Последним слоем должен быть сыр.
ШАГ 6
Форму с лазаньей отправляем в разогретую духовку на 200 градусов примерно на 30 минут, ориентируйтесь на свою духовку.
Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )