Террин из авокадо и крабового мяса

ИНГРЕДИЕНТЫ 150 г крабового мяса 4 авокадо 3 ст. л. лимонного сока 1 маленький пучок смеси трав (петрушка, шнитт-лук, укроп, базилик, тархун) 2 белка 300 г рикотты или сливочного сыра 100 мл сливок жирностью 35% 25 г желатина молотая сладкая паприка молотый острый красный перец соль, свежемолотый черный перец ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Шаг 1 Положите желатин в холодную воду и оставьте на 10 мин. Застелите прямо­угольную форму пищевой пленкой, чтобы концы ее свисали по бокам формы. Шаг 2 Разрежьте авокадо пополам и удалите косточку, очистите от кожуры. Один плод нарежьте небольшими кубиками, остальные измельчите блендером с лимонным соком до гладкого пюре. Шаг 3 Нарежьте крабовое мясо соломкой. Мелко порубите зелень. Шаг 4 Налейте сливки в сотейник и подогрейте, добавьте размякший желатин и дождитесь, пока он полностью растворится, немного остудите. Положите рикотту в миску, посолите, добавьте щепотку красного острого перца. Влейте сливки с желатином и взбейте миксером. Шаг 5 В другой миске взбейте белки с щепоткой соли до жестких пиков. Переложите белки в смесь рикотты и сливок и аккуратно перемешайте. Шаг 6 Разложите получившуюся смесь в 3 м­иски. В первую добавьте крабовое мясо и половину зелени. Вторую часть смешайте с кубиками авокадо и оставшейся зеленью. В третью добавьте пюре из авокадо. Шаг 7 Вылейте в форму содержимое первой миски и разровняйте. Следующим слоем выложите смесь из второй миски, а затем из третьей. Разровняйте поверхность, н­акройте пленкой и уберите террин в холодильник на 8 ч. Перед подачей на стол аккуратно извлеките террин из формы. Посыпьте паприкой и украсьте ломтиками авокадо или лимона и зеленью.

Террины всегда очень эффектно смотрятся на праздничном столе, а между тем готовить их совсем несложно. Проявите фантазию: уложите слои так, как захочется вам.

ИНГРЕДИЕНТЫ
150 г крабового мяса
4 авокадо
3 ст. л. лимонного сока
1 маленький пучок смеси трав (петрушка, шнитт-лук, укроп, базилик, тархун)
2 белка
300 г рикотты или сливочного сыра
100 мл сливок жирностью 35%
25 г желатина
молотая сладкая паприка
молотый острый красный перец
соль, свежемолотый черный перец

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Положите желатин в холодную воду и оставьте на 10 мин. Застелите прямо­угольную форму пищевой пленкой, чтобы концы ее свисали по бокам формы.
Разрежьте авокадо пополам и удалите косточку, очистите от кожуры. Один плод нарежьте небольшими кубиками, остальные измельчите блендером с лимонным соком до гладкого пюре.
Нарежьте крабовое мясо соломкой. Мелко порубите зелень.
Налейте сливки в сотейник и подогрейте, добавьте размякший желатин и дождитесь, пока он полностью растворится, немного остудите. Положите рикотту в миску, посолите, добавьте щепотку красного острого перца. Влейте сливки с желатином и взбейте миксером.
В другой миске взбейте белки с щепоткой соли до жестких пиков. Переложите белки в смесь рикотты и сливок и аккуратно перемешайте.
Разложите получившуюся смесь в 3 м­иски. В первую добавьте крабовое мясо и половину зелени. Вторую часть смешайте с кубиками авокадо и оставшейся зеленью. В третью добавьте пюре из авокадо.
Вылейте в форму содержимое первой миски и разровняйте. Следующим слоем выложите смесь из второй миски, а затем из третьей. Разровняйте поверхность, н­акройте пленкой и уберите террин в холодильник на 8 ч. Перед подачей на стол аккуратно извлеките террин из формы. Посыпьте паприкой и украсьте ломтиками авокадо или лимона и зеленью.
Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )