Закусочный торт

Закусочный торт

Рецепт совершенно простой и быстрый в приготовлении, гости непременно оценят такую интересную закуску с грибами и сыром. Начинка может быть самой разной: курица, фарш или рыбные консервы, но с грибами мне нравится больше всего. Подать такую закуску можно и на праздничный стол, и просто на обед. Очень удобно брать с собой в качестве перекуса.

Ингредиенты:
Лаваш тонкий — 2 шт.
Грибы — 500 г
Морковь — 1 шт.
Сметана — 2 ст.л.
Лук — 400 г
Сыр — 100 г
Соль — ½ ч.л.
Черный перец — по вкусу

Приготовление:
1. Луковицу очистите и порежьте мелкими кубиками. Грибы крупно порежьте.
2. Сковороду разогрейте с небольшим количеством растительного масла, выложите лук и обжаривайте до полупрозрачности. Добавьте к луку грибы и тушите до готовности 5–6 минут. Поперчите и посолите по вкусу, хорошенько перемешайте и дайте грибам немного остыть.
3. Сырую морковь натрите на крупной терке и потушите на небольшом количестве растительного масла — 2–4 минуты.
4. Грибы с луком пропустите через мясорубку или разбейте в блендере.
5. Выложите перетертые грибы в миску, добавьте морковь, заправьте парой столовых ложек сметаны и тщательно перемешайте. Начинку немного подсолите.
6. Для тортика понадобится 2 листа лаваша — разрежьте лаваш на 4 части, так у вас получится 8 листов размером 30 — 25 см.

Лаваш удобно резать кухонными ножницами.

7. Торт лучше всего собирать на фольге, сложенной в несколько слоев. Выложите на фольгу первый лист лаваша и промажьте начинкой — тоже проделайте с остальными листами. Верхний лаваш начинкой промазывать не нужно, смажьте его сметаной, а также распределите сметану по бокам.
8. Натрите сыр на крупной терке и посыпьте торт. Переставьте торт на противень и поставьте в разогретую до 180 оС духовку буквально на 5 минут, для того чтобы сыр растаял. Так закуска удобнее нарезается.
9. Дайте закуске в лаваше остыть и нарежьте на порционные кусочки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )