Курица «Пикассо» с овощами и пряностями

Курица «Пикассо» с овощами и пряностями

ИНГРЕДИЕНТЫ:

сыр твердый 100 г
куриная грудка 4 шт.
помидоры 4 шт.
перец сладкий болгарский 3 шт.
овощной бульонный кубик 1 шт.
лук репчатый 2 головки
сливки 1/2 стакана
вода 1/2 стакана
масло оливковое 2 ст.л.
итальянские травы 1 ст.л.
масло сливочное 1 ст.л
чеснок 3 зубчика
мускатный орех 1 щепотка
перец черный молотый
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Болгарский перец трех разных цветов порезать на тонкие кольца. Чеснок потереть. Луковицы порезать полукольцами. Посыпать солью и перцем куриные грудки. На сковороду налить оливковое масло и положить сливочное масло. Нагреть.
2 Куриные грудки обжарить на смеси из масел и когда они будут готовы, переложить в форму для запекания. На сковороде, где жарились грудки, пожарить лук и тоже переложить его в форму. Затем там же обжарить болгарский перец до мягкости и убрать к курице.
3 Пассировать чеснок в течение 30 секунд, долить воды и положить нарезанные помидоры. Перемешать и добавить щепотку мускатного ореха, итальянские травы, перец, соль, овощной бульонный кубик. Также налить полстакана сливок и хорошо перемешать соус.
4 Соус поставить на плиту и варить 5 минут на слабом огне. Курицу залить соусом и закрыть фольгой. Поставить форму в духовку на полчаса при температуре запекания 200 градусов. Курицу «Пикассо» с овощами и пряностями достать из духовки и убрать фольгу. Посыпать сыром и вернуть в духовку еще на 15 минут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )