Томатный пирог из желтых помидор — Кулинарный мир

Томатный пирог из желтых помидор

Томатный пирог из желтых помидор

Томатный пирог из желтых помидор: желтые помидоры могут показаться неказистыми, но на самом деле их однородно-красные аналоги являются генетическими отклонениями семейства помидоров. Десятилетия назад многие компании решили отдать предпочтение гибридным помидорам, похожим на резаки для печенья, которые растут круглый год и могут пережить долгое ухабистое путешествие. Это оставило желтые помидоры не удел. Оставшиеся сорта имеют более короткий срок хранения и относятся всего к нескольким месяцам лета, но они слаще с более крепким вкусом.

Ингредиенты:
Тесто
1 ½ фунта спелых желтых помидоров (около 4 средних)
¼ стакана соуса песто
¾ стакана измельченной моцареллы (около 3 унций)
1 столовая ложка мелко нарезанного свежего базилика
1 столовая ложка мелко нарезанного свежего орегано
3 больших яйца
⅓ чашка жирных сливок
½ чайной ложки соли
½ чайной ложки свежемолотого черного перца

Готовим томатный пирог:
Разогрейте духовку до 350 градусов. Поместите раскатанное тесто в 9-дюймовую сковороду для пирога, позволяя краям подняться примерно на 1/4 дюйма выше края сковороды. Колите тесто вилкой.
Выложите тесто алюминиевой фольгой и залейте пирогами или сушеными бобами. Выпекать 15 минут, пока не начнут коричневеть края. Выньте из духовки и аккуратно снимите фольгу и гири. Увеличьте температуру духовки до 375 градусов.

Тем временем нарежьте помидоры на 1/2-дюймовые ломтики. Поместите в дуршлаг, чтобы слить лишнюю томатную жидкость в течение 20 минут.
Выложить 1/4 стакана песто ровным слоем на поверхность. Посыпьте песто измельченной моцареллой. Посыпьте сыром свежий базилик и орегано.
В средней миске приготовьте заварной крем: Взбейте вместе яйца, сливки, соль и перец до смешивания.

Равномерно выложите нарезанные помидоры поверх сыра и зелени концентрическими кругами, перекрывающими друг друга.
Равномерно вылейте заварной крем на ломтики помидоров. Закрутите кастрюлю, чтобы равномерно распределить жидкость. Выпекайте до тех пор, пока начинка не застынет и не начнет дрожать при встряхивании, около 35 минут.
Выньте из духовки и дайте немного остыть перед подачей теплой. Этот пирог также может быть подан при комнатной температуре.
Приятного аппетита!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )