Баклажанная икра с чесноком на зиму — Кулинарный мир

Баклажанная икра с чесноком на зиму

Баклажанная икра с чесноком на зиму

Может показаться, что приготовление баклажанной икры является долгим и утомительным процессом. Однако на деле картина выходит совершенно иной. Кроме того, рецепт приготовления баклажанной икры с чесноком не требует особой кулинарной подготовки и допускает вариаций в соотношении используемых ингредиентов.

Чтобы приготовить угощение на 4 персоны, вам понадобятся:
Баклажаны – 2 шт.
Томаты – 3 шт.
Болгарский перец – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 3 зубчика
Зелень петрушки – по вкусу
Соль – по вкусу
Масло растительное
Время приготовления – 1,5 часа

Способ приготовления:
Для начала, чтобы добиться мягкости овощей, их необходимо запечь. Разогрейте духовку до температуры 180 градусов. Возьмите нож и проткните баклажаны в нескольких местах. Это нужно для того, чтобы овощи в духовке не лопнули. Запекайте баклажаны целиком, до тех пор, пока они не станут мягкими. Вам может потребоваться примерно 1-1,5 часа, это зависит от размера овощей.

Затем возьмите сладкий перец и помидоры и также, не разрезая, поставьте в духовку при той же температуре. Перец нужно запекать примерно 30 минут, а помидоры минут 10. Когда овощи будут готовы, снимите с них кожицу и нарежьте большими кусками.

Порежьте лук, обжарьте его на сковороде с растительным маслом. Затем добавьте туда запечённые и порезанные овощи и тушите их на медленном огне до тех пор, пока вся влага не испарится. Во избежание пригорания не забывайте регулярно помешивать содержимое сковороды. Во время тушения добавьте к овощам нарубленную зелень и подавленный чеснок. Посолите по своему вкусу.

Приготовьте блендер. Как только овощи хорошенько потушатся, измельчите их, а затем выложите получившуюся массу в сковородку и потушите еще несколько минут, не забывая помешивать. Насладитесь вкусом приготовленной вами баклажанной икры с чесноком.

Вы можете приготовить икру с большим содержанием томатов или перцев. Правда с чесноком следует быть осторожней. В блюдо он кладется преимущественно для аромата, поэтому не следует перебарщивать с его количеством.

Приятного аппетита!

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.