Обезьяний хлеб — Кулинарный мир

Обезьяний хлеб

Обезьяний хлеб

Всем привет! Сегодня для вас интересный и одновременно прикольный рецепт классной сдобной выпечки к чаю, под оригинальным названием «Обезьяний хлеб» (хотя на привычный нам хлеб эта вкуснятина совсем не похожа).
Честно сказать совсем нет идей по поводу того, почему он так называется, если вы знаете, поделитесь в комментариях.
Моим домочадцам эта выпечка очень нравится, поэтому готовлю этот «Хлеб» частенько и вам рекомендую попробовать этот рецепт.

Первым делом готовим тесто. Тесто дрожжевое, поэтому я всегда в самом начале приготовления теста соединяю, теплое молоко, прессованные дрожжи (или быстродействующие — сушеные) и сахар, перемешиваю и оставляю на 10-15 минут. Дрожжи должны активироваться и подняться шапочкой.

Через 15 минут ввожу яйцо, масло растительное, соль, ванилин и муку.
Тесто вымешиваю примерно 5-7 минут. Оно должно получится плотным и эластичным. Тесто кладу в миску и оставляю в теплом месте на 1,5-2 часа.

Тесто должно увеличиться в объеме примерно в три раза!

Выкладываю тесто на разделочный коврик, растягиваю руками пласт, далее помогаю скалкой. Пласт нужно сделать квадратным. Ножом нарезаю на 64 части (в начале пласт режу на 4 части, потом каждую из частей еще на на 16).

Катаю с каждого кусочка теста маленькие колобки.

Формируем Обезьяний хлеб.
В одной миске у меня растопленное сливочное масло, а в другой корица смешанная с сахаром. Кладу одной рукой колобок теста в миску с маслом, потом этот колобок этой же рукой перекладываю в сухую смесь корицы и сахара. Второй рукой обсыпаю колобок ароматной смесью.

В жаропрочную посуду перекладываю подготовленные для выпечки колобки в два слоя (количество слоев зависит от формы посуды для выпечки).

Выпекала хлеб примерно 35-40 минут при температуре 170 градусов. Обязательно проверяйте готовность «Хлеба» деревянной шпажкой.
Такая пряная выпечка не успевает остыть, ее сметают мигом. Очень удобно просто «нарвать» (не резать пирог как обычно) себе сдобных кусочков и наслаждаться теплой сдобой с молоком

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.