Слоеный салат «Бедный граф» — Кулинарный мир

Слоеный салат «Бедный граф»

Слоеный салат «Бедный граф»

Салат с шампиньонами и огурцами — вкусный и относительно легкий. Ведь в его составе отварная курица, свежие огурцы и вареная морковь. К тому же «Бедный граф» украшает праздничный стол сочетанием своих ярких слоев.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 куриное филе
200 г шампиньонов
3 средних картофелины
1 средняя морковь
1 луковица (красная)
80 г сыра
1 свежий огурец
майонез
соль и перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Прежде, чем приступать к сборке салата, подготовь ингредиенты. Свари до готовности морковь и картофель. Отвари курицу. Не забывай, что овощи и мясо при варке нужно посолить.
Шампиньоны нарежь тонкими пластинками и вари в подсоленной воде 7 минут после закипания.
Свежие огурцы нарежь соломкой. Лук — четвертинками колец или кубиками. Отварное куриное филе раздели на волокна вилкой.
Картофель и морковь натри на крупной терке. Сыр в этот раз я натирал на мелкой терке. Так верхний слой проще распределить тонким и ровным слоем.
Приступим к сборке салата. Для удобства я воспользовался кулинарным кольцом. Но если его нет, можно просто выкладывать слои на блюде. Итак, первым слоем кладем тертый картофель. Его нужно попробовать, если несоленый — посолить, а при желании и поперчить.
Второй слой — огурцы и майонез. Вместо покупного мы предлагаем приготовить натуральный, более вкусный и нежный вариант знакомого всем соуса.
Третий слой — куриное филе и майонез. Кстати, лучших вкусовых качеств салата из курицы можно добиться, если использовать не отварную курятину, а предварительно замоченную в маринаде и жаренную на гриле или запеченную в фольге.
Четвертый слой — предварительно замаринованный красный лук.
Пятый слой — грибы и майонез.
Шестой слой отварная морковь и майонез.
И последний слой — натертый на мелкой терке сыр.
Дай салату пару часов настояться в холодильнике и выкладывай на на блюдо.
Салатик просто тает во рту и никогда не приедается. А несмотря на содержание майонеза, ощущается довольно легким благодаря свежим огурцам, отварной курятине и моркови.
Приятного аппетита и новых кулинарных открытий!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3.5 из 5 )