Сырные палочки на кефире

Сырные палочки на кефире

Домашние сырные палочки на кефире — отличная идея для сытного обеда, ужина или просто перекуса.
Рецепт очень простой. Тесто готовится быстро, а дальше дело за малым — пожарить сырные палочки и наслаждаться. Блюдо достаточно жирное, поскольку тесто обжаривается практически во фритюре. Но иногда побаловать себя и домашних можно!

ИНГРЕДИЕНТЫ
250 мл кефира
100 г твердого сыра
2 яйца
450 г пшеничной муки
10 г разрыхлителя
1 ч. л. соли и сахара
зелень по вкусу
растительное масло для жарки

Приготовление
Для начала взбей яйца в глубокой миске. Блендер для этого не нужен, достаточно вооружиться обычной вилкой. Далее влей в яйца кефир, добавь соль и перемешай. Затем добавь сахар и снова всё хорошенько перемешай.

Твердый сыр натри на мелкой терке и добавь к яично-кефирной смеси. Зелень (например петрушку) мелко нарежь и тоже добавь к тесту. Объедини все ингредиенты до однородного состояния.
Добавь к тесту муку и замеси тесто: сначала вилкой, затем руками. Тесто будет слегка липнуть к рукам — это нормально. Добавлять в таком случае больше муки не нужно, иначе сырные палочки получатся слишком плотными.
Сформируй из теста шар и перемести его на кухонную поверхность, присыпанную мукой. Припороши тесто мукой со всех сторон и раскатай его в большой квадрат или прямоугольник толщиной не более 1 см. Далее при помощи ножа для пиццы, если он у тебя есть, разрежь тесто на полоски одинаковой длины и ширины.

В большой сковороде разогрей растительное масло. Количество масла я не указывала, так как это зависит от размера твоей сковороды. Его должно быть столько, чтобы оно почти полностью покрывало сырные палочки. Обжарь все заготовки на среднем огне с 2 сторон до золотистости. Готовые палочки выложи на бумажном полотенце, чтобы убрать лишний жир. Готово!

Рейтинг
( Пока оценок нет )