Зеленый борщ

Весна за окном, хочется чего-то легкого и вкусно, а еще больше всего хочется не засиживаться подолгу на кухне. Сегодня я предлагаю вам приготовить зеленый борщ – это вкусное и полезное горячее первое блюдо. А еще зеленый борщ с щавелем имеет очень много витаминов. Также этот рецепт зеленого борща быстрый в приготовлении, потому что в нем отсутствует мясо. Конечно по желанию вы можете приготовить вкусный зеленый борщ с любым мясом. Как варить зеленый борщ? Свежий щавель необходимо закладывать в самом конце процесса приготовления зеленого борща, это позволяет максимально сохранить вкус и полезные вещества, витамины. Для придания зеленому борщу особого вкуса и аромата, используют различные ароматные специи и коренья: корень петрушки, лавровый лист и т.д. Если зеленый борщ варится со старым щавелем, то перед приготовлением, его обязательно необходимо обдать крутым кипятком. Вкус борща получается насыщенным, если сварить его на наваристом мясном бульоне. Что касается добавления куриного яйца, его можно добавлять сырым, как это делается в этом рецепте зеленого борща, а можно заранее отварить и добавлять его в тарелку перед подачей к столу, перерезав его на пополам или нарезать мелким кубиком. Ну и конечно же сметана, зеленый борщ с щавелем очень вкусный с ложечкой сметаны. Ингредиенты для приготовления зеленого борща с щавелем: Вода очищенная; 5 шт. — картофеля среднего размера; 2 шт. – куриного яйца; 0,5 шт. – лука репчатого; 1 шт. — моркови; 1 пучок щавеля; Соль, перец — по вкусу; Зелень укропа; Масло растительное.

Скоро весна за окном, хочется чего-то легкого и вкусно, а еще больше всего хочется не засиживаться подолгу на кухне. Сегодня я предлагаю вам приготовить зеленый борщ – это вкусное и полезное горячее первое блюдо. А еще зеленый борщ с щавелем имеет очень много витаминов. Также этот рецепт зеленого борща быстрый в приготовлении, потому что в нем отсутствует мясо. Конечно по желанию вы можете приготовить вкусный зеленый борщ с любым мясом.

Как варить зеленый борщ?
Свежий щавель необходимо закладывать в самом конце процесса приготовления зеленого борща, это позволяет максимально сохранить вкус и полезные вещества, витамины.
Для придания зеленому борщу особого вкуса и аромата, используют различные ароматные специи и коренья: корень петрушки, лавровый лист и т.д.
Если зеленый борщ варится со старым щавелем, то перед приготовлением, его обязательно необходимо обдать крутым кипятком.
Вкус борща получается насыщенным, если сварить его на наваристом мясном бульоне.
Что касается добавления куриного яйца, его можно добавлять сырым, как это делается в этом рецепте зеленого борща, а можно заранее отварить и добавлять его в тарелку перед подачей к столу, перерезав его на пополам или нарезать мелким кубиком.
Ну и конечно же сметана, зеленый борщ с щавелем очень вкусный с ложечкой сметаны.

Ингредиенты
Вода очищенная;
5 шт. — картофеля среднего размера;
2 шт. – куриного яйца;
0,5 шт. – лука репчатого;
1 шт. — моркови;
1 пучок щавеля;
Соль, перец — по вкусу;
Зелень укропа;
Масло растительное.

Приготовление
Чтобы приготовить зеленый борщ нужно подготовить все ингредиенты.
Картофель, морковь и лук очистить. Картофель нарезать кусочкам, морковь натереть на терке. Лук мелко нарезать. Зеленый лук, укроп и щавель помыть, нарезать. Яйца вбить в мисочку и немного взбить вилкой.
В кастрюлю поместить картофель, влить горячую воду, поставить на огонь вариться 15 минут. Не забудьте снять картофельную пену.
На растительном масле обжарить до готовности лук с морковью.
Когда свариться картофель влейте тонкой струйкой яйца хорошо помешивая при этом ложкой. Тогда в борще будет яйцо как тонкие нити, или яичные хлопья.
Следом добавляем обжаренный лук с морковкой.
Как только борщ закипит добавляем зеленый лук и укроп,
варим 5-7 минуток и добавляем нарезанные листья щавеля,
варим 2 минутки после закипания. Солим и перчим по вкусу. Снимаем с огня, накрываем крышкой и даем ему постоять 10 минут.
Теперь вы сами убедились что приготовление зеленого борща занимает минимум времени, а что касается ингредиентов так это уж очень просто и доступно каждому.
Зеленый борщ со щавелем без мяса готовый, подавайте к столу по желанию со сметаной и наслаждайтесь этим прекрасным и ароматным блюдом весны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )