Печёночные оладьи с овощной начинкой

Печёночные оладьи с овощной начинкой

Ингредиенты
1 порция
600 г говяжьей печени
2-3 ст л муки (или манки)
2 шт лук репчатый
1 шт яйцо
2 шт моркови
майонез провансаль Столица
соль
специи для мяса, черный молотый перец
2-3 зубчика чеснок сушёный или
оливковое или растительное масло

ПриготовлениеПечёночные оладьи с овощной начинкой
Берём говяжью печень, хорошо промываем, удаляем прожилки если такие имеются. Нарезаем на куски небольшие и перекручиваем через мясорубку два-три раза. Морковь и лук чистим, морковь трём на корейской тёрке, лук мелко нарезаем, чеснок измельчаем В массу из говяжьей печени добавляем соль, перец черный молотый, специи для мяса, вбиваем яйцо, добавляем муку 3 ст л (можно манки), перемешиваем всё и пускай минут 10 постоит в теплом месте.
На раскаленной сковороде с добавлением небольшого количества оливкового или растительного масла, обжариваем лук с добавлением чеснока, минут 2, затем обжариваем отдельно морковь до золотистого цвета. Даём остыть овощам. Берём снова сковороду, наливаем немного масла и выкладываем массу из говяжьей печени с помощью ложки, начинаем жарить. Жарим на среднем огне с обеих сторон до готовности.
Выкладываем на тарелку по порциям, на одну порцию шесть испеченных оладий, на каждый оладушек накладываем начинку из лука первый слой, морковь второй слой и так со второй и третьей оладушек, сверху промазываем хорошо майонезом, украшаем зеленью петрушки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )