Осетинский пирог — Кулинарный мир

Осетинский пирог

Осетинский пирог

Ингредиенты

Для теста:
300 мл молока
25 г подсолнечного масла
1 ч. л дрожжи сухие
1 ст л сахара
1 ч л соли
2,5 ст муки
Для начинки:
300 г творога
100 г рассольного сыра
по вкусу зелень укропа

Приготовление
В миску налить тёплое молоко, всыпать дрожжи, перемешать. Добавить масло, сахар и соль. Ещё раз перемешать. Всыпать просеянную муку. Замесить мягкое тесто. Вначале оно будет липнуть к рукам, но по мере вымешивания оно станет эластичным и податливым. Поместить его в миску, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место для подъёма.
Для приготовления начинки положить в миску творог, размять комки. Сыр натереть на крупной терке. Мелко нарезать зелень. Чем больше её будет, тем вкуснее получится пирог. Соединить все ингредиенты, посолить и тщательно перемешать.
Разделить подошедшее тесто на 2-3 части. Один колобок положить на смазанную растительным маслом рабочую поверхность. Руками размять его в тонкую лепёшку, чтобы она поместилась на сковороду. На середину положить творожную начинку. Примять её ладонью. Поднять края лепёшки и собрать гармошкой в центре. Тщательно защипнуть.
Перевернуть вниз защипом и аккуратно размять лепёшку от середины к краям, делая её тоньше, пока она не станет толщиной примерно в 1 см. Делать это нужно не торопясь, чтобы не порвать тесто.
Выложить пирог на смазанную маслом сковороду и обжарить его с обеих сторон. Первую сторону обжаривать без крышки, вторую – уже накрыв крышкой. Горячую лепёшку переложить на плоское блюдо.
Подавать горячими или слегка остывшими с чаем или молоком.

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.