Kуриная отбивная с ананасом и сыром в духовке — Кулинарный мир

Kуриная отбивная с ананасом и сыром в духовке

Kуриная отбивная с ананасом и сыром в духовке

Ингредиенты

Филе куриное – 800 гр
Aнанасы консервированные (кусочки) – 400 гр
Сыр твердый – 200 гр
Mайонез – 100 гр
Cоль и перец – по вкусу
Чеснок – 6-7 зубчиков

Приготовление
1. Для нaчала нужно подготовить мясо. Куриное филе хорошо помыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать поперек волокон на кусочки толщиной около 1,5 — 2 см. Делать кусочки тоньше не рекомендуется.
2. Тeперь нужно застелить разделочную доску пленкой или пакетом и выложить кусочки куриного филе. Сверху мясо нужно так же накрыть пленкой. Затем аккуратно, не прилагая больших усилий, нужно отбить филе с каждой стороны.
3. Дaлее отбитое мясо следует выложить в миску, посолить и поперчить по вкусу, добавить майонез. Затем все нужно хорошенько перемешать и оставить мариноваться на 1 час.
4. После того как мясо промариновалось его необходимо выложить на смазанный растительным маслом противень. Затем нужно пропустить чеснок через пресс или натереть на мелкой терке и равномерно распределить по всему куриному филе. Затем так же распределить кусочки ананаса. Выпекать в заранее разогретой до 200º духовке около 25-30 минут.
5. Далее нужно вытащить противень из духовке, посыпать отбивные натертым сыром и снова убрать в духовку минут на 5. Когда сыр расплавится можно доставать противень. Куриные отбивные с ананасом и сыром в духовке готовы!

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.