Роллы с чукой — Кулинарный мир

Роллы с чукой

Роллы с чукой

Роллы с чукой или хияше вакаме — простые в приготовлении, легкие, полезные и малокалорийные. Это отличная идея японской кухни для веганов и постящихся.

Описание приготовления:

Роллы с чукой достаточно просто приготовить, поскольку эти водоросли продаются практически во всех супермаркетах. Чтобы роллы не получились влажными, водоросли обязательно нужно тщательно отжать от маринада. Назначение: На ужин / На праздничный стол Основной ингредиент: Крупы / Рис Блюдо: Закуски / Роллы География кухни: Японская / Азиатская

Ингредиенты:

  • Рис  — 250 Грамм
  • Водоросли чука  — 200 Грамм
  • Соль  — 5 Грамм
  • Сахар  — 1 Ст. ложка
  • Уксус рисовый  — 2 Ст. ложки
  • Водоросли нори  — 2 Штуки

Количество порций: 3

Как приготовить «Роллы с чукой»

Роллы с чукой

Подготовьте все необходимые ингредиенты.

Роллы с чукой

Рис тщательно промойте несколько раз. Налейте воды на 2 сантиметра выше крупы, поставьте на сильный огонь. Как только вода закипит, сразу же сделайте огонь тихим, накройте казан плотной крышкой и варите ровно 15 минут.

Роллы с чукой

Приготовьте заправку для риса. Для этого смешайте уксус, соль и сахар в небольшой емкости. Поставьте на несколько секунд в микроволновку, чтобы уксус слегка подогрелся, а кристаллы соли и сахара растворились.

Роллы с чукой

Спустя время положите бумажные полотенца между казаном и крышкой, дайте постоять рису еще 15 минут. Затем влейте заправку, перемешайте. Отставьте рис в сторону остывать.

Роллы с чукой

Лист нори разрежьте пополам. Смачивайте руки и ложку в воде, выкладывайте рис на нори, оставив дальний край на 1 сантиметр свободным.

Роллы с чукой

Откройте упаковку с чука, их нужно тщательно отжать от маринада и масла. Выложите посередине риса немного водорослей.

Роллы с чукой

С помощью циновки скрутите роллы.

Роллы с чукой

Если роллы вы не умеете крутить совсем, можно приготовить гунканы, это намного проще и быстрее. Для этого нужно смочить ладони в холодной воде, взять горсть риса, склеить из него шарик, а потом придать ему овальную форму и завернуть в полоску нори.

Роллы с чукой

Сверху выложите немного водорослей чука.

Роллы с чукой

Нарежьте роллы порционно острым ножом и подавайте с соевым соусом и маринованным имбирем

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.