Салат с креветками и укропом — Кулинарный мир

Салат с креветками и укропом

Салат с креветками и укропом

Этот лёгкий богатый белком салат из креветок получается освежающим, вкусным и питательным. Отлично подходит для лета. Вы можете подать его в том виде, как есть, или же выложить на разрезанные булочки, завернуть в тонкий лаваш, а также приготовить с ним лёгкую и изысканную закуску, выложив салат из креветок на плотные салатные листья. Для приготовления отваренные креветки просто смешиваются с измельчённым красным луком, сельдереем и зеленью в майонезной заправке. Можно подавать сразу же или хорошо охлаждённым, тогда он будет ещё вкуснее.

Ингредиенты:
1,8 кг. крупных креветок в панцирях (всего 65 — 80 шт.)
3 ст. л. + 1 ч. л. крупнозернистой соли
1 лимон, разрезанный на 4 части
2 ст. майонеза
1 ч. л. дижонской горчицы
2 ст. л. белого вина или белого винного уксуса
1 ч. л. свежемолотого чёрного перца
6 ст. л. измельчённого свежего укропа
1 ст. измельчённого красного лука (1 шт.)
3 ст. измельчённого сельдерея (6 стеблей)

Приготовление:
Вскипятите в большой кастрюле 5 л. воды, добавив 3 ст. л. соли и лимон. Добавьте половину креветок и убавьте огонь до среднего. Варите без крышки всего 3 минуты или до тех пор, пока креветки почти не сварятся. Переложите шумовкой в миску с холодной водой. Доведите воду до кипения и повторите то же самое с оставшимися креветками. Остудите; затем очистите креветки от панцирей и кишечных вен.

В отдельной миске смешайте майонез, горчицу, белое вино или винный уксус, 1 ч. л. соли, чёрный перец и укроп. Смешайте с очищенными креветками. Добавьте красный лук и сельдерей и попробуйте на вкус. Подавайте сразу же или накройте крышкой и поставьте в холодильник на несколько часов.

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.