Куриный пирог в кружке — Кулинарный мир

Куриный пирог в кружке

Куриный пирог в кружке

Куриный пирог в кружке – это порционная версия популярного в Америке куриного пот-пая (англ. pot pie –пирог в горшке), который выпекается в глубокой форме и представляет собой закрытую оболочку из теста с начинкой. В качестве начинки для таких пирогов традиционно используют курицу, морковь, сельдерей, картофель, зелёный горошек и мясной бульон. В итоге она больше похожа на густой суп или рагу под аппетитным слоем выпечки. Чтоб приготовить куриный пирог в кружке, отдельно сварите суп, разлейте по чашкам и накройте пышными слоистыми булочками. Получается так же вкусно, но готовится намного проще полноразмерного пирога, поскольку вам не придётся замешивать и раскатывать тесто. Здесь отлично подойдут полуфабрикаты для сдобных слоистых булочек.

Ингредиенты:
1 упаковка теста для больших сдобных слоистых булочек
Сладкая паприка, для посыпки
0,7 кг. куриных грудок, нарезанных кубиками
3 ст. л. (45 гр.) сливочного масла
2 стебля сельдерея с зеленью, нарезанных
1 средняя луковица, порубленная
1 большая морковь, очищенная и нарезанная кубиками
2 ч. л. приправы для птицы
3 ст. л. муки
1 ст. натёртого картофеля
0,5 л. нежирных или обычных сливок
1 л. куриного бульона
1/4 ч. л. тёртого мускатного ореха
1 ст. замороженного зелёного горошка

Приготовление:
1. Разогрейте духовку в соответствии с рекомендацией на упаковке булочек и разложите их на противне. У вас останутся 4 лишние булочки. Отложите их для ветчины и сыра или бутербродов с яйцом и сыром на завтрак на следующее утро. Посыпьте булочки небольшим количеством паприки и выпекайте в течение 10-12 минут.

2. В кастрюле среднего размера на умеренно сильном огне обжарьте в сливочном масле курицу в течение 2 минут, затем добавьте овощи, посолите, поперчите и добавьте приправу. Готовьте ещё 5 минут, добавьте муку и готовьте ещё минуту. Вмешайте картофель, затем влейте сливки и куриный бульон.

3. Добавьте мускатный орех. Доведите суп до кипения, увеличив огонь, затем снова убавьте огонь, чтобы суп медленно кипел, и варите ещё 10 минут. При необходимости подсолите и поперчите. Добавьте горошек. Перемешайте, и прогрейте его в течение минуты.

4. Подавайте суп в кружках, накрыв сверху булочками. Куриный пирог в кружке готов!

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.