Торт с замороженными ягодами — Кулинарный мир

Торт с замороженными ягодами

Торт с замороженными ягодами

Если у вас остались в наличии замороженные ягоды, то самое время приготовить с ними вкусный красочный бисквитный торт. Основу торта вы можете испечь в духовке или в мультиварке, сохраняя свое время.

Описание приготовления:

Такой аппетитный торт можно подать даже на День Рождения или приурочить к другому празднику, а можно и просто побаловать им своих родных на ужин, собирая их всех на чаепитие с десертом. Главное — украшать торт только при подаче! Назначение: На праздничный стол Основной ингредиент: Ягоды / Мука Блюдо: Выпечка / Торты / Бисквитный торт / Сладкое

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное  — 4 Штуки (тесто)
  • Сахар  — 1 Стакан (тесто)
  • Мука пшеничная  — 1 Стакан (тесто)
  • Соль  — 1 Щепотка (тесто)
  • Масло растительное  — 1 Чайная ложка (для смазывания формы)
  • Ягоды  — 250 Грамм (вишня, ежевика)
  • Сметана  — 400 Миллилитров (крем)
  • Сахар  — 70 Грамм (крем)
  • Загуститель для сметаны  — 1 Штука (пакетик, в крем)

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Торт с замороженными ягодами»

Торт с замороженными ягодами

Подготовьте указанные ингредиенты. Сметану можно использовать любой жирности, ягоды — любые.

Торт с замороженными ягодами

Куриные яйца вбейте в чашу кухонного комбайна или в высокую емкость миксера. Всыпьте сахарный песок и соль, взбейте все на самой высокой скорости техники примерно 4-5 минут в пышную массу.

Торт с замороженными ягодами

Всыпьте пшеничную муку и аккуратно вмешайте ее в массу силиконовой лопаткой или венчиком.

Торт с замороженными ягодами

Смажьте форму для выпечки растительным маслом без аромата или сливочным. Выложите в нее бисквитное тесто. Если используете узкую форму, то корж получится высоким и наоборот. Диаметр моей формы — 20 см. Торт будет высоким.

Торт с замороженными ягодами

Прогрейте духовку до 180 градусов и испеките в ней бисквит примерно 20-25 минут, проверьте его готовность длинной деревянной шпажкой, она должна выходить из него сухой. Извлеките форму с бисквитом и уложите ее на бок, чтобы он не опал. Остудите.

Торт с замороженными ягодами

После остывания бисквита взбейте сметану любой жирности с сахаром и загустителем для сметаны или для сливок в течение 3-5 минут.

Торт с замороженными ягодами

Разрежьте бисквит на три части, на первый корж выложите треть сметанного крема и ягоды. Если используете вишню, очистите ее от косточек.

Торт с замороженными ягодами

Таким образом соберите весь торт и поместите его для пропитывания в холодильник на 1-2 часа. Украсьте лакомство замороженными ягодами, цветами, листочками свежей мяты. Декорируйте торт только при подаче к столу, иначе ягоды выпустят сок и десерт приобретет непривлекательный вид. Приятного аппетита!

Источник

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.