Йогурт для похудения — Кулинарный мир

Йогурт для похудения

Йогурт можно сделать и в домашних условиях из свежего молока и закваски. Закваска продается в аптеке или в супермаркете, например «Активия». Главное — не перегреть молоко, иначе йогурт не загустеет.

Описание приготовления:

Вкусный домашний йогурт идеален для завтрака или полдника, его с удовольствием выпьют не только взрослые, но и дети, ведь он еще и очень полезен. Помните, что напиток очень капризен и любое изменение в приготовлении может негативно сказаться на качестве продукта. Назначение: На завтрак / На полдник Основной ингредиент: Молочные продукты / Молоко Блюдо: Напитки / Молочные Диета: Рецепты для похудения

Ингредиенты:

  • Молоко любой жирности  — 600 Миллилитров
  • Йогурт классический  — 180 Миллилитров

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Йогурт для похудения»

Йогурт для похудения

Подготовьте указанные ингредиенты. Они должны быть комнатной температуры. Йогурт выбирайте классический, без добавок. Молоко можно использовать любого сорта и любой жирности.

Йогурт для похудения

Прогрейте молоко в кастрюле максимально до 35 градусов, если оно уже было кипяченым ранее. Если молоко свежее, то доведите его до кипения, а затем остудите до 35 градусов.

Йогурт для похудения

Вмешайте в теплое молоко приобретенный или ранее приготовленный йогурт. Помните, что жидкость должна быть не горячей, иначе закваска в виде йогурта моментально свернется и ваш напиток не загустеет.

Йогурт для похудения

Разлейте теплое заквашенное молоко в емкости: стаканы или чашки. Накройте их пищевой пленкой и поместите в теплое место, без сквозняков примерно на 6-8 часов. Можно сделать йогурт с вечера и оставить на ночь для заквашивания. Утром перенесите емкости в холодильник.

Йогурт для похудения

После охлаждения напиток можно подавать к столу с овсяными хлопьями, натертым свежим огурцом, бананом или ягодами. Можно просто пить классический йогурт на завтрак или поздний ужин.

Источник

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.