Оладушки-пампушки с особой приправой — Кулинарный мир

Оладушки-пампушки с особой приправой

Оладушки-пампушки с особой приправой

Такие оладушки-пампушки отлично сочетаются с первыми блюдами, да и просто с чаем расходятся на ура!

Ингредиенты:
250 мл молока
250 мл воды
25 г живых дрожжей
1 кг муки
3 луковицы
5 зубчиков чеснока
2 ст. л. овощной приправы
соль по вкусу
растительное масло

Приготовление:
Первым делом слегка подогрей воду и соедини ее в глубокой миске с дрожжами. Размешай до полного растворения дрожжей, а затем добавь к ней молоко.
Далее просеиваем муку и замешиваем тесто до получения однородной консистенции. Закончив, накрой миску с тестом кухонным полотенцем и помести ее в теплое место на 1 час. Если в квартире не особо тепло и ты теряешься в догадках, где же найти то теплое место, отправляй миску в духовку — более подходящего варианта в таком случае просто не найти.
Тем временем, пока тесто подрастает, можно подготовить остальные ингредиенты. Очисти лук от шелухи и нарежь его мелкими кубиками, чеснок же пропусти через чеснокодавку.
Правда, делать это лучше за 5–10 минут до того, как тесто будет готово, чтобы лук не настаивался слишком долго в собственном соку. В противном случае он может начать горчить. А нам ведь такие сюрпризы ни к чему, не правда ли?
Далее соедини тесто с луком и чесноком, а также добавь в миску приправу и соль и снова всё хорошенько перемешай. К слову, вместо обычной овощной приправы можно добавить в тесто немного сушеного базилика и орегано. С настоящими итальянскими специями пампушки получатся во сто крат вкуснее!
После этого опять оставь тесто в теплом месте, но уже всего на полчаса.
Когда тесто вновь поднимется, начинай жарить оладушки. Обжарив блины до золотистости с обеих сторон, аккуратно выложи их на тарелку, застеленную парочкой бумажных полотенец (они впитают излишки масла).

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )