Фаршированный болгарский перец со сметанным соусом в духовке — Кулинарный мир

Фаршированный болгарский перец со сметанным соусом в духовке

Фаршированный болгарский перец со сметанным соусом в духовке

Ингредиенты:

на фаршированный перец:
болгарский перец 15 шт.
фарш домашний 1 кг.
репчатый лук 250 гр. (2 головки)
морковь крупная 1 шт. (200 гр. )
рис отварной 200 гр.
соль 1 ч.л.
смесь перцев .
на сметанный соус:
сметана 200 гр.
томатное пюре 100 гр.
чеснок 2 зуб.
хмели сунели 0,5 ч.л.
кориандр 0,33 ч.л.
соль 0,33 ч.л.
красный перец .
лавровый лист .
для овощной подушки:
помидор 1 шт.
морковь 1 шт.
репчатый лук 0,5 шт.
острый перец .

Приготовление:
Для приготовления вкусного фаршированного болгарского перца подготавливаем необходимые продукты и один килограмм фарша по своему вкусу. Одну крупную морковь натираем на крупной терке в объемную миску, затем натираем две головки репчатого лука. Выкладываем в миску с луком и морковью приготовленный фарш, затем добавляем двести граммов слегка недоваренного риса.
В общую миску добавляем по вкусу соль, смесь из черного с красным перцев и хорошо перемешиваем все ингредиенты. Нарезаем полукольцами половину головки репчатого лука, кольцами один помидор, фигурным ножом кусочками одну морковь и выкладываем на дно глубокой миски равномерным слоем. Приготовленный очищенный и промытый болгарский перец заполняем необходимым количеством фарша, который затем уплотняем.
Выкладываем в миску с овощами фаршированный перец, который прикрываем слоем из нарезанных овощей, добавляем по вкусу немного нарезанного кусочками острого перца и заливаем кипятком, затем закрываем крышкой и отправляем в духовку прогретую до двухсот градусов на сорок-пятьдесят минут. Готовим заправку и выкладываем в миску двести граммов сметаны, затем добавляем сто граммов томатного пюре или пасты.
Добавляем в миску половину чайной ложки хмели-сунели, одну треть чайной ложки кориандра, пропущенные через пресс два зубчика чеснока, одну треть чайной ложки соли и тщательно перемешиваем. По прошествии пятидесяти минут достаем миску с перцем из духовки, выкладываем сверху приготовленный соус, добавляем по вкусу лавровый лист и вновь отправляем в духовку на двадцать минут до полной готовности блюда, понизив градус варки до ста пятидесяти.
Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший фаршированный перец со сметанной заливкой дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.