Салат из баклажанов на зиму — Кулинарный мир

Салат из баклажанов на зиму

Салат из баклажанов на зиму

Всем привет! Предлагаю Вам ещё один проверенный рецепт зимней заготовки — салат из баклажанов на зиму. Сделанные по этому рецепту баклажаны на зиму, получаются невероятно вкусные!!! В холодное время года этот салат Вас точно порадует!

Ингредиенты:
1.Баклажаны — 1кг
2.Перец сладкий очищенный — 1кг
3.Лук очищенный — 1кг
4.Морковь очищенная — 1кг
5.Помидоры — 1кг
6.Сахар — 2 ст.л
7.Соль — 2 ст.л +2 ст.л для замачивания
8.Чеснок — 100г
9.Уксус 9 %-50 мл
10.Растительное масло -400 мл

Способ приготовления:
1.Баклажаны нарезаем кубиками, добавляем 2 ст.л соли и заливаем водой.Оставляем на 40 минут, для того чтобы вышла горечь.
2.Очищаем перец и нарезаем кубиками.Измельчаем лук.Трем на крупной терке очищенную морковь.Пропускаем через пресс чеснок.
3.Помидоры-делаем крестообразные надрезы и заливаем кипятком на 10 минут.Спустя 10 минут, шкурка будет хорошо чиститься.Очищаем помидоры и нарезаем кубиками.
4.В кастрюлю наливаем 100 мл масла и обжариваем баклажаны около 10 минут.Выключаем огонь.
5.На сковороде по отдельности обжарим лук до нежно золотистого цвета, перец и морковь, к каждому овощу для жарки добавляем 100 мл.Все жареные овощи + помидоры,2 ст.л сахара и 2 ст.л соли добавляем в кастрюлю к баклажанам.Хорошо перемешиваем и отправляем на средний огонь тушиться 30 минут, переодически помешивая.
6.Спустя 30 минут к массе добавляем пропущенный через пресс чеснок, перемешиваем и тушим еще 20 минут.Затем добавляем уксус, перемешиваем и тушим еще 10 минут.
7.Пока тушаться овощи простерелизуем банки и крышки.
8.Еще горячим расскладываем салат по стерилизованным банкам и закрывем крышками, переворачиваем, накрываем полатенцем или одеялом и даем полностью остыть.
Наш чудесный салат готов!
Всем приятного аппетита и отличных заготовок на зиму!

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.