Вы просто обязаны попробовать приготовить этот торт! — Кулинарный мир

Вы просто обязаны попробовать приготовить этот торт!

Вы просто обязаны попробовать приготовить этот торт!

Мучная выпечка приносит как удовольствие, так и лишние килограммы. Но можно обойтись и без калорийных пирогов и тортов. Приготовьте легкий десерт – торт без выпечки на основе сырного воздушного суфле и вишневого желе. Нежный десерт с кислинкой понравится абсолютно всем.

Ингредиенты:
вишня консервированная 1 банка
сливки 20% 250 мл
йогурт 200 мл
печенье 200 г
сыр филадельфия 175 г
масло сливочное 100 г
сахар 50 г
желатин 20 г
сахар ванильный 1 пакетик
желе 1 пакетик

Приготовление:
ШАГ 1
Измельчить печенье в крошку и добавить растопленное сливочное масло. Вымесить руками мягкое тесто и положить в холодильник на 30 минут, завернув в пищевую пленку.
ШАГ 2
В это время приготовить сливочный крем. Растворить желатин в ¼ стакана воды. Сливки взбить миксером в крепкую пену. Постепенно вводить сахар, йогурт и сыр. В последнюю очередь ввести разбавленный желатин. Взбивать еще 2 минуты.
ШАГ 3
Тесто достать из холодильника и выложить в форму для торта, разравнивая по всей поверхности. Вылить крем и поставить в холодильник на 2-3 часа для застывания.
ШАГ 4
Консервированную вишню процедить. В стакан вишневого сока добавить сухое желе, поставить на огонь, довести до загустения, не кипятить.
ШАГ 5
На застывший крем выложить красиво ягоды вишни, залить подготовленным соком.
ШАГ 6
Поставить торт в холодильник еще на 3 часа, чтобы застыло желе. Шикарный торт с вишней смотрится необыкновенно и очень красиво. Приятного чаепития!

Рейтинг
( Пока оценок нет )