НЕАПОЛИТАНСКИЙ ПИРОГ С СОСИСКАМИ

НЕАПОЛИТАНСКИЙ ПИРОГ С СОСИСКАМИ

Одной из особенностью неаполитанского пирога является то, что разрезать его не нужно, вы просто отламываете кусочки-булочки от большого пирога и наслаждаетесь. По сути, его можно спокойно назвать и булочками. Они получаются довольно вкусными, начинку для них можно использовать практически любую, которая вам нравится, а сам пирог при подаче выглядит довольно эффектно и аппетитно, хоть и готовится довольно просто…

Ингредиенты:
400 гр дрожжевого теста*;
350 гр сосисок**;
1 яйцо;
1 ст.л. кунжута;
1 ч.л. растительного масла;
10 гр сливочного масла;
мука для разделки теста (опционально);
* — дрожжевое тесто можно приготовить самостоятельно или воспользоваться готовым дрожжевым тестом, предварительно его разморозив;
** — сосиски можно приготовить самостоятельно или воспользоваться покупными.

Приготовление:
Рабочую поверхность присыпать мукой. Тесто раскатать толщиной 0,5-0,7 см, разрезать на небольшие квадраты одинакового размера, примерно 5Х5 см.
Каждую сосиску разрезать на три одинаковые части.
Каждый кусочек теста слегка раскатайте, в центр положите сосиску, сверните в клубочек. Повторите аналогично для всех булочек.
Духовку разогреть до 180 градусов. Форму для выпечки смазать растительным маслом. Плотно друг к другу выложить булочки по форме.
Яйцо взбить вилкой. С помощью кондитерской кисти тщательно обмазать булочки взбитым яйцом. Посыпьте кунжутом.
Отправьте булочки с сосисками запекаться на 30-45 минут. Горячие и румяные булочки смазать сливочным маслом, накрыть полотенцем и дать остыть.
Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

Рейтинг
( Пока оценок нет )