Итальянский суп Минестроне — Кулинарный мир

Итальянский суп Минестроне

Итальянский суп Минестроне

Минестроне – это многокомпонентный суп, который можно готовить с любыми овощами по вкусу и по сезону. Хотя итальянцы очень трепетно относятся к рецептам и, как правило, не приемлют каких-либо замен, изменение состава данного блюда они считают вполне допустимым. Только основные компоненты строго регламентированы: бульон, бобовые, лук, сельдерей, морковь и помидоры. На сегодняшний день существует множество вариантов его приготовления. Минестроне может быть как вегетарианский так и на мясном бульоне. Если ваша цель – похудеть, готовьте суп только с овощами. Любимому мужчине или детям вполне можно добавить в суп пасту твёрдых сортов или фигурную пасту, например, бабочки-фарфалле, пенне или фузилли.

Ингредиенты:
бульон куриный или овощной 3 литра;
паста любая 300 грамм;
картофель 300 грамм;
кабачок 200 грамм;
морковь 200 грамм;
помидоры 300 грамм;
сельдерей стебли 200 грамм;
лук 100 грамм;
чеснок 1 зубчик;
перец сладкий 200 грамм;
зеленый горошек (свежий или замороженный) 200 грамм;
оливковое масло 50 мл;
итальянские травы 1 ч. ложка;
соль, черный перец по вкусу;
тёртый пармезан для подачи;
свежая зелень для подачи.

Приготовление:
Все овощи помыть и очистить.
Зеленый горошек разморозить.
Лук мелко нарезать, чеснок мелко нарезать, морковь нарезать кубиками, сладкий перец нарезать кубиками или соломкой, сельдерей нарезать кольцами, картофель нарезать кубиками, кабачок нарезать кубиками, помидоры очистить от кожуры и мелко нарезать. Не стоит нарезать овощи очень мелко, чтобы суп не превратился в пюреобразную массу. По классическому рецепту крупные овощи лучше нарезать кубиками со стороной 1,5 см.
Когда всё ингредиенты подготовлены, разогреть в кастрюле с толстыми стенками оливковое масло, добавить лук, морковь и сельдерей и обжарить в течение 5-8 минут.
Добавить в кастрюлю измельчённый чеснок и итальянские травы, влить один половник бульона и протушить на слабом огне в течение 10 минут.
Добавить в кастрюлю помидоры, кабачок, сладкий перец, зеленый горошек залить всё бульоном и довести до кипения.
Добавить в кипящий бульон картофель и варить на слабом огне примерно 20 минут, периодически помешивая. В конце посолить и поперчить.
Добавить в кастрюлю макароны и варить ещё 8-10 минут до готовности.
Приготовленный суп разлить по тарелкам и посыпать тертым пармезаном и измельченной зеленью.
Приятного аппетита!

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.