Рецепт торта «Пари-Брест» — Кулинарный мир

Рецепт торта «Пари-Брест»

Ингредиенты:

Для теста:
Вода — 80 мл
Сливочное масло — 30 г
Сахар — 1/3 ч. л.
Яйцо — 2 шт
Мука — 50 г
Миндальные лепестки —по вкусу
Для крема:
Сливки 33% — 90 мл
Максарпоне — 90 г
Сахарная пудра — 40 г
Малина — 40 г

Приготовление:

1. Приготовить тесто: в кастрюле растопить масло в воде с сахаром и солью. Снять с огня. Всыпать разом всю муку, заранее просеянную. Вернуть на огонь и перемешать деревянной лопаткой до образования гладкого шара. Продолжать вымешивать тесто еще 2 минуты, тем самым подсушивая его. Переложить в миску и слегка остудить. Затем по одному ввести яйца, хорошо перемешивая, до получения однородной гладкой и глянцевой массы.
2. Тесто переложить в кондитерский мешок и отсадить на противень с пергаментной бумагой кольца диаметром 12 см. Делать так (каждое кольцо): нарисовать первый круг, вторым кругом обвести первый по диаметру, а третий — выложить поверх двух кругов посередине. Таким образом получатся более объемные кольца.
3. Смазать заготовки яйцом и посыпать миндальными лепестками. Выпекать в духовке при 200 ºС 15 минут. Затем уменьшить температуру до 170 ºС выпекать еще минут 15 до золотистой корочки.
4. Приготовить крем: сливки взбить до пиков. В конце взбивания добавить сахарную пудру. Примешать к ним маскарпоне.
5. Сборка: заварные кольца разрезать вдоль пополам. На нижнюю половину кольца выложить крем по кругу и ягоды малины. Сверху положить верхнюю половину кольца. Посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.