Маринование шашлыка из свинины — Кулинарный мир

Маринование шашлыка из свинины

Маринование шашлыка из свинины

Очень вкусным получается шашлык из свинины, замаринованной в кефире. От кусочка такого блюда очень трудно отказаться. Для маринования подойдет кефир любой жирности и любого срока: свежий или кислый.

Описание приготовления блюда:

Кефир — универсальный маринад для свинины. Он размягчает мясо, делает его более воздушным и сочным. А при добавлении различных специй и пряностей вообще может с легкостью заменить различные дорогие маринады. Кефирная пленка при обжарке создаст румяную корочку на кусочках мяса и придаст сливочный вкус блюду. Выбирайте любую жирность напитка — вкус шашлыков от этого не зависит.

Основной ингредиент:
Молочные продукты / Кефир
Блюдо:
Соусы / Маринады

Ингредиенты рецепта:

  • Кефир  — 500 Миллилитров (любой жирности)
  • Лук репчатый  — 1 Штука (крупный)
  • Соль  — 1 Чайная ложка
  • Перец черный молотый  — 0,5 Чайных ложки
  • Свинина  — 1 Килограмм (жирная)

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Маринование шашлыка из свинины»

Маринование шашлыка из свинины

Подготовьте указанные ингредиенты.

Маринование шашлыка из свинины

Приобретите жирноватую свинину, к примеру — шею, и удалите с мяса пленки и жилы. Вырежьте голубые пленки — они остаются жесткими даже после обжаривания мяса. Промойте мясо в воде, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте порционными кубиками, ломтиками. Выложите нарезку в глубокую миску.

Маринование шашлыка из свинины

Одну крупную луковицу нарежьте кольцами, их вы будете нанизывать на шампур поочередно с кусочками мяса. Добавьте лук в емкость к мясу, посолите и поперчите. Аккуратно перемешайте, стараясь действовать без нажима, чтобы не порвать луковые кольца.

Маринование шашлыка из свинины

Влейте в емкость кефир любой жирности.

Маринование шашлыка из свинины

Еще раз аккуратно все перемешайте и поместите на холод для маринования, примерно на 4-8 часов, можно оставить и на ночь. Пару раз в процессе маринования перемешайте мясо в маринаде.

Маринование шашлыка из свинины

Спустя указанное время вы можете приступать к нанизыванию замаринованного мяса в кефире на шампура, чередуя мясные кусочки с луковыми кольцами.

Источник

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.