Как заморозить фаршированный перец на зиму

Как заморозить фаршированный перец на зиму

Ингредиенты

6-7 болгарских перцев любого цвета
2-3 моркови
1-2 луковицы
150 г пропаренного риса
400 г свиного жирного фарша
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахарного песка
0,5 ч. л. черного молотого перца
50 мл растительного масла

Приготовление
1. Фарш для начинки из свинины обязательно должен быть жирным. Для этого используйте свиное мясо на кости с прослойкой сала. Срежьте с него кость, удалите голубые жилы и нарежьте небольшими кусочками вместе с салом. Пропустите через мясорубку, установив на ней решетку с крупными ячейками.
2. Пропаренный рис отварите в течение 10 минут в кипятке до полуготовности и сразу промойте холодной водой, чтобы остановить процесс приготовления. Этот сорт риса легче всего использовать для фаршировки овощей. Если за 10 минут рис не набухнет и не увеличится в размерах, значит вашу крупу необходимо варить большее количество времени – это, своего рода, проверка риса на разваривание.
3. В большую миску всыпьте холодный рис, перекрученный свиной фарш.
4. Очистите морковь и лук от кожуры, промойте в оде и нарежьте кубиками. Обжарьте на сковороде или в казане около 5-7 минут, влив в емкость растительное масло. Обязательно остудите и добавьте в миску к фаршу и рису. Всыпьте соль, сахар, черный молотый перец и перемешайте.
5. Очистите болгарские перцы от семян, срезав крышечки. Промойте в воде.
6. Начините каждый из них фаршем с рисом и овощами, оставляя около 0,5 см от края (отверстие при отваривании перцев необходимо будет закрыть пластиной из картофеля, чтобы начинка не высыпалась в воду, но так как картофель не морозят, то просто отступите от края перцев приблизительное расстояние для крышечки) и разложите их по пакетам или емкостям для заморозки.
7. Поместите в морозильную камеру. Срок замерзания полуфабриката около 2 часов, срок хранения такого продукта – 1 год.

Рейтинг
( Пока оценок нет )