Шашлык из свиной вырезки в майонезе — Кулинарный мир

Шашлык из свиной вырезки в майонезе

Шашлык из свиной вырезки в майонезе

Ингредиенты

500 г свиной вырезки
2-3 луковицы
100 г майонеза
100-150 мл охлажденной кипяченой или минеральной воды
2 ст. л. уксуса (9%)
0,5 ч. л. соли
3 щепотки молотого черного перца

Приготовление
1. Сначала приготовим маринад: очистим от кожуры луковицы, промывая их после этого в воде. Нарежем кружочками шириной около 0,5 см, чтобы они не порвались при перемешивании. Пересыплем их в глубокую миску.
2. В небольшой пиале разведем майонез с водой, 9% уксусом, солью и молотым черным перцем. Можно добавить вместо охлажденной кипяченой воды минеральную воду без газа. Если вы хотите всыпать и другие приправы, специи, то делайте это как раз на данном этапе. Все перемешаем.
3. Перельем приготовленную заправку в луковую нарезку и перемешаем. Старайтесь не порвать лук. Оставим на 5 минут.
4. Промоем свиную вырезку в воде, срежем пленки и жилы. Обсушим бумажным или вафельным полотенцем и нарежем порционными кубиками, высыпая нарезку в глубокую емкость.
5. Туда же добавим приготовленный ранее маринад на майонезе. Тщательно промнем кусочки мяса, чтобы они впитали в себя все ароматы заправки. Оставим на 2-3 часа, а еще лучше – на всю ночь, но только в холодном месте.
6. После указанного времени нанижем кусочки мяса на шампура, чередуя их с кольцами лука.
7. Обжарим шашлыки на мангале с раскаленными углями в течение 20-25 минут, время от времени переворачивая их и поливая оставшимся маринадом.
8. Подадим в горячем виде прямо на шампурах или выложим в глубокий салатник, украшая свежей зеленью. Не забудьте подать к шашлыкам кетчуп и другие вкусные соусы, свежие или обжаренные на мангале овощи.

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.