Биточки мясные в томатном соусе — Кулинарный мир

Биточки мясные в томатном соусе

Биточки мясные в томатном соусе

Биточки в ароматной подливке из томатов — идеальное блюдо для обеденного стола. Соус на основе говяжьего бульона — изюминка этого блюда.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг мякоти говядины
1 кг мясных, говяжьих костей
700 г белого хлеба
1200 г репчатого лука
2 моркови
500 г томатов
1 яйцо
2 л воды
1 лавровый лист
2 ст.л. муки
100 мл растительного масла
100 г панировочных сухарей
50 г корневого сельдерея
соль (по вкусу)
щепотка прованских трав

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Шаг 1
Приготовьте бульон для соуса. Слегка обжарьте говяжьи кости на сухом противне до легкого коричневого цвета. Переложите в кастрюлю, залейте водой и доведите до кипения. Снимите пену, добавьте 1 морковь, корешки сельдерея, 700 г репчатого лука, щепотку прованских трав и посолите по вкусу. Варите на медленном огне не менее 3 часов.
Шаг 2
Прокрутите мясо, размоченный в воде хлеб и одну луковицу через мясорубку. Оставшийся лук слегка обжарьте.
Шаг 3
Добавьте обжаренный лук в фарш, туда же — яйцо, соль, перец (по желанию). Тщательно вымешайте. Формируйте круглые биточки, обваливая их в сухарях.
Шаг 4
Обжарьте биточки с двух сторон на сильном огне. Выложите их на противень с высокими бортиками.
Шаг 5
Приготовьте соус. 300 г лука и одну морковь мелко нарежьте и обжарьте. Отдельно на сухой сковороде обжарьте муку до золотистого цвета. Отдельно на сковороде обжарьте томаты в масле.
Шаг 6
В кастрюле соедините обжаренную морковь с луком и томаты, залейте их 1,5 л процеженного бульона и доведите до кипения после чего варите 20 мин.
Шаг 7
Обжаренную муку разведите в стакане холодного бульона и размешайте. Аккуратно влейте разведенную муку в кипящий соус, размешайте, добавьте туда также лавровый лист и варите минут 10. Соус готов.
Шаг 8
Залейте биточки на противне соусом и поставьте в духовку на 200 С на 40 мин. Когда биточки готовы, можете подавать их на стол.

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.