Торт с белым шоколадом

Торт с белым шоколадом

Ингредиенты

для коржа:
миндаль — 1.5 стакана
яйцо (белок) — 2 шт.
сливочное масло — 1/4 стакана
сахарный песок — 1 стакан
кондитерская мука — 1.5 ч.л.
ванильный сахар — 2 ст.л.
корица — 1 ч.л.
лимонная цедра (тертая) — 1 ч.л.
соль — 1 щепотка

для начинки:
белый шоколад (тертый) — 120г
несоленое масло — 3/4 стакана
сахарный песок — 3/4 стакана
белый ванильный экстракт — 1 ч.л.
соль — 1/4 ч.л.
яйцо (белки и желтки) — 6 шт.
свежие фрукты.

Приготовление:
Измельчите миндаль с мукой в кухонном комбайне. Взбейте яичные белки в пену. Мешайте масло с сахаром до образования кремообразной массы. Положите муку, ванильный сахар, корицу, лимонную цедру и соль. Добавьте яичные белки, тщательно перемешайте.
Смешайте миндаль, муку, сахар, корицу, яичные белки и соль. Скатайте шарики диаметром 2.5 см, затем прижмите их рукой и положите на смазанный маслом противень. Выпекайте 25 минут в разогретой до 180С духовке. Не запекайте очень сильно. Остудите, затем покрошите и смешайте с маслом. Переложите смесь в разъемную форму диаметром 23 см и распределите по дну и стенкам. Охладите.
Готовим начинку. Смешайте шоколад, сливочное масло, сахар, ванилин и соль в пароварке и готовьте на медленном огне. Остудите. По одному вбейте яичные желтки. Взбейте яичные белки в пену. Аккуратно введите в шоколадную массу. Готовую начинку выложите в корж, и выпекайте торт 40 минут при 160С. Остудите на решетки в течение 1 часа перед тем, как подавать к столу, или накройте и оставьте на ночь, но не ставьте в холодильник. Пирог может опускаться по мере остывания. К столу подавайте со свежими фруктами

Рейтинг
( Пока оценок нет )