Бисквитный торт с творожно-малиновым кремом и меренгой — Кулинарный мир

Бисквитный торт с творожно-малиновым кремом и меренгой

Бисквитный торт с творожно-малиновым кремом и меренгой

Ингредиенты

Для бисквита (1шт):
4 яйца
Сахар 100 гр
Мука 120 гр

Для крема:
Сливочное масло 130 гр
Сахарная пудра-100 гр (корректируйте по вкусу)
Малина 250 гр
Творог 400 гр
Сливки 30% 150 гр

Сироп:
Малина 150 гр
Вода 100 гр
Сахар 3 ст.л.

Для меренги:
2 белка
Сахар 250 гр
Вода 100 гр

Приготовление:
Для бисквита:
Отделить белки от желтков. Взбить желтки с 2/3 сахара до густой белой пены. Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром до устойчивых пиков. 1/3 белков ввести в желтки и осторожно размешать лопаткой, постепенно добавить просеянную муку, осторожно помешивая, а затем все соединить с остальными белками. Форму смазать маслом и обсыпать мукой. Вылить бисквит и выпекать при 180°С примерно 35 мин.

Для крема:
Масло взбить с пудрой до пышности. Протереть творог и добавить к маслу, взбивать еще 1-2 мин, далее понемногу вливать сок с протертой малины, постоянно помешивая. Отдельно взбить сливки и лопаткой смешать с творожною массой. Поставить в холодильник.

Для пропитки:
Малину, сахар и воду поставить в кастрюлю , довести до кипения и готовить 5-6 мин , далее процедить сироп и дать остыть.

Для меренги:
Сварить сироп, когда загустеет капнуть сироп в холодную воду, чтобы образовался мягкий шарик, тогда сироп готов. Взбить белки до крутой пены и вливать горячий сироп тоненькой струйкой постоянно взбивая при этом (5-7 мин).

Порядок сборки: бисквит _ пропитка _ крем _ бисквит _ пропитка _ крем _ бисквит _ пропитка _ крем. Украсить меренгой и декорировать по желанию

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.